Сливочное масло – важный продукт для развития человеческого организма

В пищевом рационе людей есть много продуктов, которые получают от сельскохозяйственных животных. Из коровьего молока производят сливочное масло, которое по праву считается одним из наиболее ценных источников жира. Продукт не отличается длительным сроком хранения, поэтому в процессе его производства добавляется примерно 2 % соли в качестве консерванта. Существует много рецептов приготовления масла. Готовая пищевая масса отличается приятным вкусом и запахом, а также приятной консистенцией.

Такое разное, но такое вкусное!

Сливочное масло – важный продукт для развития человеческого организма

Качественное масло получается из свежих или квашеных сливок. В продукт для улучшения вкусовых характеристик иногда вводятся мед, какао, ванилин, фруктовые соки или сахар. На полках продуктовых магазинов можно найти различные сорта масла, которые отличаются процентом вместимости жира:

  • традиционное – 82,5 %;
  • любительское – 80 %;
  • крестьянское – 72,5 %.

При соблюдении производственных технологий у масла остается приятный чистый запах и вкус. Консистенция продукта должна быть достаточно плотной. Допускается только наличие небольших капель воды, которые появляются при разрезании пищевого брусочка. Приготовленное масло сливочное по ГОСТу отличается белым или кремовым цветом. При его покупке оптом в нашей компании "БелАгро" каждому потребителю гарантируется высокое качество продукции и ее оперативная доставка.

Основные полезные свойства сливочного масла

Сливочное масло чаще всего используется для заправки каш или овощных пюре. Оно идеально подходит для приготовления бутербродов. В составе молочного продукта есть почти 150 видов жирных кислот, необходимых для человеческого организма. Они способствуют повышению иммунной системы, восстановлению уровня зрения, укреплению нервной системы, улучшению цвета и здоровья кожных покровов. В сливочном масле содержатся жирорастворимые витамины. Систематическое употребление ценного продукта обеспечивает активность обменных процессов в организме, а также правильное формирование суставов, костей и мышечных тканей.

В сливочном масле содержится повышенный уровень калорий. Поэтому его употребление необходимо ограничить людям с избыточным весом. Продукт обязательно включается в рацион лиц, страдающих анемией, болезнями дыхательных путей, частыми простудами. Сливочное масло рекомендуется принимать при плохом настроении и депрессионных расстройствах. Благотворное воздействие продукта на организм обеспечивается только при его высоком качестве.

← к списку статей