Сухое молоко из Белоруссии: области применения и преимущества

Сухое молоко получило широкое распространение в разных сферах. Его производство и сбыт налажены во многих странах. Но лидером мирового рынка признана Белоруссия. Ее продукция славится высоким качеством и разумной стоимостью.

Основные области применения сухого молока

Сухое молоко из Белоруссии: области применения и преимущества

Представленный продукт имеет полностью натуральный состав. Его получают в результате особой обработки обычного коровьего молока. Длительный срок хранения и удобная форма выпуска позволяют использовать его при изготовлении:

  • кондитерских изделий;
  • детского питания;
  • колбас и сосисок;
  • консервов;
  • хлеба и булочек;
  • кормов для животных.

Состав сухого молока максимально приближен к натуральному, что делает его актуальной и выгодной заменой. Сегодня оптовыми партиями этот товар покупают практически все производственные предприятия, которым не выгодно использовать скоропортящееся, дорогого в хранении жидкого продукта. Сюда относятся мясокомбинаты, хлебопекарни, колбасные цеха и т.д. 

Чем ценится белорусское сухое молоко

Эта страна является основным поставщиком порошка в РФ, Украину и ряд других государств. По оценкам экспертов, сухое молоко из Белоруссии имеет оптимальный состав, консистенцию и прочие качества. Заказать его можно, обратившись в нашу компанию.

Сухое молоко из Белоруссии: области применения и преимущества

Достигаются превосходные показатели неслучайно. Белорусские производители используют в качестве исходного сырья молоко коров, выращиваемых в экологически чистых регионах. Последние питаются исключительно натуральной пищей, что исключает риск наличия посторонних веществ. Каждая порция молока, прежде чем попасть на производства, проходит контроль качества. Предприятия, где из свежего продукта получают сухой порошок, оснащены современным высокопроизводительным оборудованием. В процессе производства на каждом этапе также выполняется тщательный контроль.

Несмотря на сложную технологию изготовления, сухое молоко из Белоруссии имеет более низкую стоимость, чем аналогичные товары, ввозимые из других стран. Местные производители заинтересованы в увеличении каналов сбыта. Они охотно идут на сотрудничество, предоставляя крупным заказчикам дополнительные выгоды. В последние годы такие компании выпускают широкий перечень товаров для бытового применения, созданных на основании качественного сухого молока. Это детское питание, смеси для приготовления напитков и прочее.

← к списку статей