Сухое молоко: основные правила выбора качественного продукта

Цельное коровье молоко имеет очень много полезных свойств. Оно рекомендуется для употребления в пищу людям с ослабленным иммунитетом, заболеваниями пищеварительного тракта, малокровием. К сожалению, срок хранения молока в жидком виде ограничен. Возникает много сложностей при его транспортировке к потребителям. Достойной альтернативой продукту является сухое молоко, обладающее многими положительными характеристиками.

Сухое молоко: основные правила выбора качественного продукта

Преимущества молочного порошка

Современные производственные технологии позволяют сохранять абсолютно все полезные свойства жидкого молока в порошке, который получают при устранении влаги. Сухой продукт обладает многими преимуществами:

  • продолжительный срок хранения;
  • легкий вес;
  • компактность формы при транспортировке;
  • возможность создания состава с пониженным процентом жирности;
  • содержание полного комплекса витаминов и микроэлементов;
  • отсутствие необходимости в кипячении в процессе приготовления жидких напитков.

В сухом молочном порошке абсолютно отсутствуют опасные для организма ингредиенты. Оно идеально подходит для приготовления питания для малышей. Чтобы купить сухое молоко оптом из Белоруссии, можно воспользоваться услугами нашей компании «БелАгро». Для этого необходимо оставить заявку на официальном сайте в интернет-пространстве.

Как правильно выбирать сухое молоко

Качественный молочный продукт в сухом виде - это отличная добавка, которую используют при изготовлении кондитерских изделий. Порошок позволяет производить вкусные сырные или творожные массы, а также полезные для здоровья напитки. Пищевая ценность сухого молока зависит от характеристик обрабатываемого сырья и выбранных производственных технологий. При выборе порошка рекомендуется обращать внимание на его соответствие установленным стандартам: характеристикам кислотности, уровню содержания лактозы, классу чистоты.

Качественное сухое молоко растворяется в воде без остатка, оно не собирается в комочки и не выпадает в осадок. Продукт имеет приятный аромат и характерный вкус. Чтобы получить порошок из натурального молока, необходимо нормализовать показатели его жирности, а затем осуществить процессы пастеризации, сгущения и высушивания. Сухой аналог молока относится к группе консервов с длительным сроком хранения. Как правило, для расфасовки порошка используются картонные коробки или полиэтиленовые мешки.

← к списку статей